Симптомы неизвестной инфекции
Здравствуйте, доктора! Два года назад был незащищённый па, через две недели начались все симптомы вич инфекции (усталость, лимфоузлы, язва во рту, сыть, головные боли и тд) сдавала анализы на вич, геп, сиф и на другие инфекции через месяц, отрицательно, повторила на вич и геп в пол года и год все отрицательно, ещё через год на вич отриц. Можно закрыть вопрос, но месяц назад был незащищённый па, и у мужчины спустя три недели начались симптомы(сильная слабость, боли головные, боли в горле и увеличение подчелустных узлов). Что это такое? Получается от меня что-то подхватил, но все же чисто. Что это может быть? Какие анализы сдать еще?
Здравствуйте герпесвирусы впч микоплазму хламидии токсоплазму сдавали?
Елена, сдавала вот эти. Chlamydia thrachomatis.
Mycoplasma hominis.
Ureaplasma urealyticum (Parvum +T 960).
Neisstria gonorrhoeae.
Gardnerella vaginalis.
Trichomonas vaginalis.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 16.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 18.
Вирус простого герпеса (HSV) тип 1,2.
— соскоб, ПЦР.
Что именно Вы сдавали? Фемофлор полностью?
Наталья, сдавала вот эти. Chlamydia thrachomatis.
Mycoplasma hominis.
Ureaplasma urealyticum (Parvum +T 960).
Neisstria gonorrhoeae.
Gardnerella vaginalis.
Trichomonas vaginalis.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 16.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 18.
Вирус простого герпеса (HSV) тип 1,2.
— соскоб, ПЦР.
Этого же достаточно?
Здравствуйте. Не обязательно состряние мужчины связано с Вами. Просто совпало. Приболел.
У Вас сейчас имеются какие-либо жалобы?
Татьяна, у меня нет...
Здравствуйте.
Надо исключить герпес, цитомегаловирус, микоплазму, хламидии ( сдать анализ крови)
Это может быть и симптомами обычного орви!
Вы последний раз какие анализы сдавали?
Юлия, сдавала вот эти. Chlamydia thrachomatis.
Mycoplasma hominis.
Ureaplasma urealyticum (Parvum +T 960).
Neisstria gonorrhoeae.
Gardnerella vaginalis.
Trichomonas vaginalis.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 16.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 18.
Вирус простого герпеса (HSV) тип 1,2.
— соскоб, ПЦР.
Юлия, этих же достаточно? Или ещё что надо?
*состояние
Здравствуйте, если вы проверялись на инфекции зппп, я думаю что это скорее всего симптомы орви
Здравствуйте . Сдайте фемофлор скрин .
Все отрицательно?
Вероятнее всего симптомы у мужчины никак с Вами не связаны!
Скорей всего просто симптомы простудного заболевания!
Не переживайте!
Можете для профилактики сдать общий мазок и пцр на скрытые ( или Фемофлор)
Юлия, я была с анализа и у врача, сказали все хорошо. Был качественный анализ, там выскочила уреаплащзма и гарданела.. Но в количественном все нормально было, как врач сказал. Я их ранее пролечивала и посев делали, их не находили
Эти анализы свежие?
После незащищенного ПА можно сдать фемофлор ( если анализы сданы Вами до последнего ПА)
Жалоб у Вас нет-это хорошо!
У мужчины вероятнее всего просто орви
Юлия, нет анализы не свежие, но риска после их сдачи не было.
Юлия, фемофлор это что?
Принятый ответ
Тогда не переживайте!
Фемофлор это анализ похожий на пцр на скрытые ( но там определяют возбудителя и сразу титр и общее количество
" хорошей" флоры влагалища)
Лучше сдавать его или пцр но количественным способом ( так как не все титры требуют лечения)+ общий мазок
Но это на будущее.
Юлия, хорошо.. Спасибо)
Здравствуйте, Виктория, есть ли сейчас какие - то жалобы у Вас? Или Ваш вопрос о состоянии здоровья мужчины, с которым был незащищенный половой акт?
Евгений, у меня нет сейчас жалоб.... А вот, что мужчиной не понятно..
Сдавал ли он клинический анализ крови?
Евгений, сдал, результаты завтра только.
Здравствуйте! У Вас всё исключено, а у него вероятнее всего просто совпало.
Здравствуйте!
Симптомы, которые перечислили (сильная слабость, боли головные, боли в горле и увеличение подчелустных узлов) не являются строго специфичными для инфекций, передаваемых половым путём (ИППП).
Ваши симптомы, описываемые в начале обращения, тоже не говорят в пользу именно ВИЧ-инфекции. Подобная симптоматика может быть при чём угодно (даже банальной простуде). Вы проверялись и всё было в порядке. Скорее всего, у полового партнёра симптомы ОРЗ.
Точно можно убедиться в отсутствии у вас и вашего партнера ИППП только при полноценном обследовании вас обоих у дерматовенеролога.
Инна, я сдавала вот эти анализы, правда года 2 назад, но рисков не было у меня больше. Chlamydia thrachomatis.
Mycoplasma hominis.
Ureaplasma urealyticum (Parvum +T 960).
Neisstria gonorrhoeae.
Gardnerella vaginalis.
Trichomonas vaginalis.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 16.
Вирус папилломы человека(HPV) тип 18.
Вирус простого герпеса (HSV) тип 1,2.
— соскоб, ПЦР.
Прикрепляйте завтра клинический анализ крови, возможно, что-то прояснится.
Значит, успокойтесь. Если жалоб нет, то у полового партнёра не связанные с вами симптомы.
Ничего не нужно. Из половых инфекций Вы мужчину ничем не могли заразить 100%. Возможно, что- то банальное. ЦМВ, герпес, Эпштейн бар, хламидии респираторные. Это просто обмен флорой. Так бывает.
Наталья, понятно.Спасибо.а эти инфекции есть почти у всех.
у вас все отрицательно, значит вы его заразить не могли. просто он мог заболеть или простыть
Принятый ответ
Да. Они везде. Это не венерические, естественно проблемы.
Здравствуйте!Вы здоровы и мужчину никакими половыми инфекциями заразить не могли.Скорее это просто совпало у мужчины банальная простуда или другой вариант- возможно респираторная инфекция типа синдрома хронической усталости ( вызывает один из вирусов герпеса), или вирус Эпштейна Барра и т.д. Вам ничего сдавать не надо.