Повышены фибриноген и плазминоген
Здравствуйте, при беременности на фоне приема клексана 0.4 были повышены фибриноге 5.7 и плазминоген 147. В анамнезе 1 роды в 30-31 неделю весом 870 гр. И 2 зб. Опасно ли повышение данных показателей. По тромбофилии у меня гетерозиготы фибриногена и паи 4/5 g.
Необходимо помнить, что уровень фибриногена во время беременности отличается от обычного, в 3 триместре нормальным показателем считается уровень около 4,95-6.3 г/л При генетической тромбофилии и применению низкомолекулярных гепаринов, важна коагулограмма в целом, агрегационная способность тромбоцитов, д-димер, антитромбин 3.