Консультация инфекциониста /

Антитела к ВПГ2 — вопрос №1136848

Какова вероятность отсутствия антител igg к впг2, после перенесенной инфекции впг2???
2 вопрос, набухший паховый лимфоузел разрабатывает антитела?
думал что у меня впг2, прошел год, а антител igg нет.

Возраст: 28

Инфекционист
Здравствуйте!
Вы точно переболели год назад ВПГ 2? После того как организм повстречается с герпесом то Ig G всегда вырабатываются. Про лимфоузел не понятен вопрос.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Практически отсутствует.
Возможно это был герпес 1 типа просто генитальной локализации
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Николай, добрый вечер!
После того как происходит заражение вирусом герпеса в ответ всегда вырабатываются антитела, IgG при этом будут циркулировать в организме всю жизнь.
Может быть увеличение пахового л/узла было связано с вирусом герпеса 1 типа, просто генитальной локализации или вообще с вирусом герпеса не связано, а например и ИППП.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, ат вырабатываются иммунной системой в ответ на вирус, как правило впг 2 прятаться в клетках и иммунитету до него сложно добраться, в результате может получиться так, что вы его перенесли, он остался в клетках, те ат, которые были спродуцированы за время болезни расспались (у всех белков в организме есть свой период жизни) а новых нет, так как аг (впг2) сидит в клетке. Либо второй вариант, что в прошлом у вас был не впг2.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, т.е. вариант отсутствия антител впг 2-го типа, при перенесенной инфекции возможен?
Клиент
Дарья, но как могут антитела к герпесу распасться? Они же еа всю жизнь
Клиент
Дарья, а если 2 раза резистентность была? Т.е. 2 раза были язвы, то могут отсутствовать?
Инфекционист, Терапевт
Да, если вирус никак себя не проявляет и в кровь не попадает.
Инфекционист, Терапевт
Ат как и любой белок в организме имеет свой срок жизни, как и клетки погибают и на их месте возникают новые, если нет аг, то со временем все старые ат распадается, а новых не наработается, так как нет аг.
Инфекционист, Терапевт
Какие язвы? Пузырьков высыпаний не было, но были язвы?
Клиент
Дарья, да, т.е. пузырьки. Были пузырьки, был лимфоузел, даже при таком расскладе могут не быть АТ?
Инфекционист, Терапевт
Может быть 3 варианта: это был герпес 1 типа (описаны случаи высыпаний на гениталиях), это мог быть герпес 2 типа (ат оказались не такими стойкими, как считается), это мог быть вообще не герпес.
Инфекционист, Терапевт
В момент высыпаний вам мазок уролог не брал? Кровь не сдавали?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить кровь на антитела к ВПГ1-2. Если высыпания были в области гениталий, то чаще это вирус 2 типа, но может быть и первого.
Паховые лимфоузлы реагируют на любую инфекцию в области половых органов.