Консультация дерматолога /

Красные пятна в области груди и живота — вопрос №113688

Здравствуйте. В декабре 2017 года появилось первое пятно на животе. Сначала я думала. что это от гидромассажа. Но пятно не проходило и появились другие. Обращалась к местным дерматологам-" наблюдайте, считайте. фотографируйте, мажьте".Пятна не чешутся, инфильтрации нет кожа гладкая.Но они увеличиваются в размере.Один профессор поставил диагноз "Жибера", другой "Эритема". Примакивала Димексидом, мазала Бороплюсом и Момматом.Дважды- внутривенно антигистаминные препараты.Один из профессоров предложил Гидрокартизон ,но я отказалась. Сейчас отправили на консультацию к онкологам.Что мне делать? Я не врач, но описанные признаки тех диагнозов , которые мне поставили, не соответствуют моему состоянию.Я бы хотела получить консультацию.. C 2003 года ставили саркоидоз легких: от гормональной терапии отказалась. В 2017 в октябре на основании данных МРТ саркоидоз сняли - получился пневмофиброз ( зав. пульманологическим отделением РКБ РТ). Лечением никаким не занималась. От гипертонии принимала лористу, лозап. В декабре 2017 года появились первые пятна на животе. Терапевт направил к дерматологу. Лечение выше я уже описала: Бороплюс+ моммат+ антигистаминные внутривенно. Потом обратилась к другому профессору : примочки Димексида+флуцинар( через месяц заменили на лонгид)+ опять тиосульфат натрия+ В6+В12. И так чередовалось пока не пошел второй год .Ничего не прошло. Пятна перешли на грудь.В результате первый профессор направил к онкологам, а второй - предложил сделать гидрокартизон, от которого я отказалась. Сейчас от давления принимаю Эдарби Кло. Последние СОЭ-58, мочевина-9, холестерин-7. Онкомаркереры отрицательные. Эндокринолог - гипотериоз. Ревматолог - подагра. ФГДС-НКЖ, фоллиулярный антрум гастрит, фолликулярный бульбит, пониженная кислотность, хелик тест +++. Что ещё обследовать? Какие сделать анализы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото,пожалуйста
Клиент
Юлия, Прикрепила.

Педиатр
Вы фото приложите пожалуйста.
Клиент
Наталья, прикрепила фото.
Педиатр
Здравствуйте! Что в коагулограме ревмопробы?
Клиент
Маргуба, Я не совсем поняла, что это, но ревматолог посылала на имунноблот-отрицательно всё.
Педиатр
Здравствуйте коагулограмма как?
Препараты аспирина принимаете?
Клиент
Елена, нет.Принимала только от давления.
Педиатр
УЗИ обп делали? Что с поджелудочной?
Клиент
Маргуба, приложила УЗИ. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр
На мой взгляд,это сосудистые поражения
По этому сдайте коагулограмму
Это анализ на свёртывание крови
Клиент
Елена, выложила последние анализы крови.Посмотрите, пожалуйста.
Клиент
Елена, спасибо. Но к кому обратиться? Участковый терапевт всё отправляет к дермато-венерологам.
Педиатр
Сделайте коагулограму. Выложите общий анализ крови.биохимю крови.
Клиент
Маргуба, выложила .
Педиатр
Я бы рассматривала вариант кожного саркоидоза.учитывая ваш анамнез.
Клиент
Маргуба, извечно русский вопрос"Что делать?" Куда и к кому обратиться? Почему-то дерматологи молчат. Онкологи сегодня на приеме тоже не считают это своей епархией.
Педиатр
В Оак катастрофы нет
СОЭ только
Она может быть повышена при персистирующих инфекций( вэб ЦМВ Впг токсоплазму)
Холестерин может вызвать атеросклероз и теоретически нарушения свёртываемости крови
Консультация нужна эндокринолога (сдать липидограмму)
Возможно прием статинов,от холестерина
Инфекциониста
Клиент
Елена, эндокринолог в курсе моей проблемы, но предложений никаких не высказала.
Педиатр
Дерматологи должны целенаправленно исключать или подтверждать саркоидоз кожи.
Педиатр
Если есть возможность обратиться в НИИ дерматологии то сделайте это. Там Вас несколько специалистов высокого уровня могли бы посмотреть.
Клиент
Маргуба, спасибо. Где это находится? Я из Казани.А профессора, которые меня наблюдали- преподаватели кафедры дерматологии.
Педиатр
http://www.cnikvi.ru/contacts/
Напишите в Московскмй НИИ
Возможно там найдутся все специалисты для диагностики
Принятый ответ
Клиент
Елена, огромное Вам спасибо .
Педиатр
Кожные болезни имеют очень разнообразные варианты. Поэтому попробуйте связаться по почте через их сайт http://www.cnikvi.ru/contacts