Сломал щеику бедра
Здравствуите! У меня диабет 1 тип,сломал щеику бедра. Нахожусь дома,хожу на кастылях,сижу,вращаю ногои. Сижу дома 4 месяца. Глюкоза 8-9 мм. Поставили в очередь на операцию. Вопрос: делать операцию или нет. Если делать,то какие риски? Если нет ,как долго будет заживать и опора вернётся полноценном или нет?
Принятый ответ
Если делать,то какие риски?
Риски оценивает комиссия перед операцией в составе анестезиолога, терапевта, эндокринолога, травматолога и других специалистов по результатам обследований. Никто с высоким операционным риском на операцию не возьмет.
В целом, сахарный диабет не является противопоказанием к эндопротезированием.
Если нет ,как долго будет заживать и опора вернётся полноценном или нет?
Без операции опороспособность не вернется, сформируется ложный сустав.
Будете ходить на костылях.
Нога будет выдерживать 30-40% от обычной нагрузки.
Но мне сказали что протез плохо приживается из пятерых травмотологов один сказал что надо делать.это меня возмущает.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда со снимками на платную консультацию - так быстрее.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Меньше слушайте советчиков - езжайте к профессионалам, туда где эти целенаправленно занимаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, без операции полноценно опорной конечность, к сожалению не будет, операцию все-таки лучше сделать.
Операция ТЭП плановая срочности нет.
Перед операцией сдаються все анализы, при необходимости (по результатам) коррекция состояния у терапевта, нормализация глюкозы крови, артериального давления, других выявленных отклонений.
При плановых операциях, полное обследование и максимально возможная коррекция сопутсвующей патологии, поэтому если риски будут - допуск к операции недадут.
Я консультируют у нескольких врачём мнения разные,а скажите вероятность что протез приживется при диабете велика? А если без операции как катастрофично изменится опора ноги?