Консультация уролога /

Опухли ноги — вопрос №113698

Здравствуйте. Бабушке 94 года. Сдали кровь и мочу, моча плохая. Выписали Канефрон, цифрам ,фитолизин ,Сорбифер. На седьмой день лечения опухли ноги. На ощуп водянистые. Бабушка ходит по квартире с палочкой , обоичто то содрала кожу на ноге, из ранки стала вытекать жидкость.Очень много жидкости вытекло, отечность спала. Но вторая нога в таком же состоянит. .что делать?
При этом у неё:
хронический комбинированный геморрой 2-3 ст.обостренная хроническая анальная трещина, полип прямой кишки.
2)почечная недостаточность
3) нижнее артериальное давление обычно 110/54 пульс 68.

Педиатр
Здравствуйте!можете анализы приложит?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, к сожалению анализы у врача

Врач УЗД, Терапевт
желательно конечно увидеть все анализы. а со стороны сердца у нее какие-нибудь диагнозы есть. Какие таблетки принимаете. Вам необходимо начать прием диуретиков. Думаю что у вас сердечная недостаточность есть
Принятый ответ
Педиатр
Надо в любом случае проверить эхокг экг .биохимию крови,общий белок .
Врач УЗД, Терапевт
сходите на прием к терапевту или вызовите на дом врача, пока начните прием верошпирона, и фуросемид ( по 1табл 1 раз в день)пока его 3 дня,потом посмотреть, далее откорректировать по клинике. А лучше всего вызовите на дом скорую вам сделают инъекции и могут госпитализировать. Вас необходимо дообследовать по сердечной патологии и подобрать лечение
Педиатр
Обследования лучше сделать тогда в стационаре. Надо лечь по скорой.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что-то от давления бабушка не принимает? Амлодипин, к примеру?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Нужен мочегонный,торасемид 5-10 мг/сут ежедневно утром. Кроме почечной есть и сердечная недостаточность,то есть отеки смешанного происхождения. Если назначен сорбифер,то вероятно в моче обнаружены следы крови или есть анемия в крови,то это говорит о высокой стадии почечной недостаточности. Надо обращаться к неврологу,он компетентен во всех этих заболеваниях.
Терапевт, Нефролог
Нефрологу
Терапевт
Здравствуйте! Нужно выяснить причину отеков ,либо это на фоне патологии почек ,либо сердца или смешанного генеза, это можно выяснить после сдачи анализов. Какое давление?одышка есть? Кашель есть? Нужно вызвать врача на дом, жидкость может скопиться в полости лёгких,это опасно, может развиться застойная пневмония. Бабушка принимает мочегонные ? Другие препараты кроме последних из рекомендованных принимает?
Терапевт
Здравствуйте .Надо видеть анализы чтоб ответить на ваши вопросы . Пока по всему вами перечисленному можно сказать что имеется ещё и сердечная недостаточность , ЭКГ снята очень плохо и к тому же вы её прислали в перевёрнутом виде , но что смогла разобрать похоже на нарушение ритма и ишемические изменения .К лечению надо добавить мочегонный препарат - диувер или торасемид , нужно поворно сделать ЭКГ ,консультация кардиолога ,нефролога .Если калия в крови выше нормы - верошпирон противопоказан
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужна консультация нефролога (или на худой конец хотя бы уролога), кардиолога. Нужно искать причину отеков.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, причиной такой отечности ног может быть почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность и хроническая венозная недостаточность нижних конечностей. Желательно выполнить анализ крови на креатинин и мочевину, показаться терапевту и нефрологу.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начать верошпирон и гипотиазида натощак
Андролог, Уролог
Вам необходим вызов терапевта на дом или посещение его в поликлинике.
Наличие просто плохой мочи без клинических признаков воспаления - не повод для лечения.