Помогите понять

Здравствуйте. Сегодня сдал спермаграмму,и заключение поставили тератозооспермию. Скажите пжл,какие у меня шансы зачать ребенка? Пытаемся уже два года. Мне 37 лет. Никаких инфекций половых у меня нет. Какие нужны еще анализы сдать,чтобы понять картину,и от чего это может быть

Загрузите сюда весь анализ

Здравствуйте!
Хронических заболеваний нет?
На инфекции то же сдавали анализы?
Узи предстательной, кровь на гормоны?
Дети есть?

Юлия, ребенок есть. Инфекий нет. Ингибин В сдавал 161.0.Фсг 9.3. Узи не делал

Алекс тут очень много аномальных форм сперматозоидов. По поводу вредных привычек, вредных факторов, и.т.д. что- то есть? Какие ещё анализы сдавали?

Наталья, Ингибин В 161.0 и Фсг 9.3. На инфекции сдавал,отрицательно. Может еще есть какие то скрытые инфекции?

Здравствуйте .В анализе повышено количество аномальных сперматозоидов . У вас нет каких то хронических заболеваний , вы сдавали какие то ещё анализы ?

чтоб найти причину вам необходимо обследование - ОАК ,ОАМ ,биохимия крови ,глюкоза крови , кровь на гормоны ,узи мошонки ,предстательной железы

Олеся, а на какие гормоны нужно обратить внимание

Принятый ответ

Досдать гормоны фсг, лг, пролактин, тестостерон, эстрадиол,гспг
Узи предстательной железы/мошонки
Общий анализ крови и мочи, биохимия.

Про привычки Вы мне не ответили. Искать причины нужно в образе жизни в том числе.

Наталья, я не алкоголик,но курю много.

Вы узи предстательной железы проходили

Татьяна, нет,не делал. Жалоб не было по этому поводу. Да и вообще их нет.если бы не эта спермаграмма

Перечень гормонов и исследований Вам выше написали. Этого достаточно, чтобы понять причину такого изменения сперматозоидов. Возможно также- это воздействие никотина.