Отравление ртутью
Больше 10 лет назад мама уронила градусник и пропылесосила шарики ртути, потом пылесос использовался несколько раз. Из той квартиры мы уже переехали много лет назад. Есть ли смысл сдавать анализы на наличие ртути в крови? При общем анализе крови, диаграмме в сердце и у гастроэнтеролога все результаты хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет смысла сдавать анализы на содержание ртути. В таких условиях токсического действия не будет.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, прошло много лет, да и пылесосом тем вы, наверное, давно уже не пользуетесь.
Можете сдать анализ волос на микроэлементы, он покажет есть ли избыток вредных металлов (ртуть, мышьяк), так и дефицит полезных микроэлементов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая срок, сдавать анализы не имеет смысла. Токсического воздействия ртути быть не может при таких обстоятельствах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не нужно.
Прошёл у же определенный период и показатели в норме:
Принятый ответ
Здравствуйте. Не имеет смысла сдавать анализы, прошло уже 10 лет и отправления не может быть