Старый Оскол
Анализы Результаты. Гематология.MicroR (Процентное содержание эритроцитов<60fl)-6,4. MacroR (Процентное содержание эритроцитов>120fl)-4,3. Терапевт не направила к гематологу. Надо ли обращаться к гематологу?
Здравствуйте .Пришлите фото анализа
Олеся, не могу прислать фото.
Олеся, а без фото нельзя получить консультацию?
по тому что вы прислали непонятно
Олеся, какие результаты анализов прислать дополнительно?
расскажите по поводу чего обследовались ,какие жалобы , какие сдавали анализы и желательно их прислать или фото или написать полностью . Позже должны подключиться гематологи возможно они сейчас не на сайте
Здравствуйте!Ольга,Вы можете хотя бы переписать полностью анализ или просто поищите хорошо у себя там кнопку, прикрепить документы. Но если это единственное " отклоние' в общем анализе крови.то оно не существенно. Это показатель крупных и мелких эритроцитов .
Здравствуйте! Это исследовательские показатели (микро- и макроэритроцит) и они не учитываются в общей лабораторной диагностике,поэтому вас к гематологу не направили. Для диагностики имеет значение общее количество эритроцитов в крови.
Сюда прикрепите анализ. У вас там есть кнопочка. Ну или просто в комментариях хотя бы весь анализ распишите
Здравствуйте , гематолог не требуется, если отклонение только по этим показателям
Анастасия, ИБС, стенокардия, гипертония. Принимаю кондесартан 16 мг, амлодипин 5 мг, бисопролол 1,25 мг, розукард 10 мг. Холестерин-2,82, липопротеиды низкой плотности--1, Гемоглобин-123, МСН Среднее содержание Hb в 1 эритроците-23,9, МСНС Средняя концентрация HB в 1 эритроците-291. Остальные анализы в норме.
Здравствуйте нет не нужно
А вот наблюдение кардиолога желательно
Тем боле- ничего опасного по общему анализу крови нет .кгематологу Вам не нужно.
Проверьте всю липидограмму вместе с триглицеридами. Лечение вам помогает держать давление в норме?
Анастасия, триглицериды-2,05. Холестерин-2,82, липопротеиды низкой плотности-1. Это все липидные показатели,что назначил терапевт. Давление от 110/70 до 140/90 в течении суток. Глюкоза-:6, Мне 67 лет.
Анастасия, Глюкоза-6,2. Предрасположенность к сахарному диабету. Принимаю МЕТФОРМИН 100 мг
Принятый ответ
Все достаточно неплохо. В целом нормально себя чувствуете?
Анастасия, часто усталость, особенно во вторую половину дня и вечером. 22 года назад операция по поводу узлового токсического зоба, гиперфункции щитовидной железы. Сейчас послеоперационный гипотериоз. Принимаю ежедневно ЛЕВОТИРОКСИН 100 мг
Если гемоглобин в норме, то никакой конкретики не требуется. Питайтесь витаминизированное, рассмотрите средиземноморскую систему питания, она вам по многим параметрам подхожит
Коррекции не требуется*