Допплер беременность
Здравствуйте! Беременность 26 нед. Прокомментируйте допплер , пожалуйста. Артерии пуповины пи-0,72 Маточные артерии справа пи- 0,84 Слева пи- 0,95. Врач на узи говорит все хорошо, но по нормам пи артерии пуповины снижен?
Здравствуйте. Нормы считаются по процентилям.
У вас все хорошо!
Не переживайте.
Екатерина, спасибо за ответ, то есть снижение пи пуповинной артерии от норм для 26 нед это не страшно?
Здравствуйте! Все показатели в норме, нет причин для волнения!
Добрый день.
Пульсационный индекс - "чем меньше, тем лучше". Если он меньше, значит, есть хороший диастолический кровоток, что и требовалось доказать.
В таблицах-номограммах приводится нижняя граница, но это скорее описательные величины.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а есть вообще какие то нормы для пи пуповины по неделям( конкретно для моего срока)?
Да, для любой недели есть.
Игорь Игоревич, значит получается показатель снижен? Но все равно норма? Переживаю очень,спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пульсационный индекс - "чем меньше, тем лучше".
Как прожиточный минимум - есть, а прожиточного максимума - нет )
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Наталья, здравствуйте.По обследованию показатели в норме, не переживайте. Все в порядке)
Здравствуйте. У вас нормальные показатели
Здравствуйте
Кровоток не нарушени
Входит в пределы допустимых норм