Допплер беременность

Здравствуйте! Беременность 26 нед. Прокомментируйте допплер , пожалуйста. Артерии пуповины пи-0,72 Маточные артерии справа пи- 0,84 Слева пи- 0,95. Врач на узи говорит все хорошо, но по нормам пи артерии пуповины снижен?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Нормы считаются по процентилям.

У вас все хорошо!

Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, то есть снижение пи пуповинной артерии от норм для 26 нед это не страшно?

Здравствуйте! Все показатели в норме, нет причин для волнения!

Добрый день.
Пульсационный индекс - "чем меньше, тем лучше". Если он меньше, значит, есть хороший диастолический кровоток, что и требовалось доказать.
В таблицах-номограммах приводится нижняя граница, но это скорее описательные величины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а есть вообще какие то нормы для пи пуповины по неделям( конкретно для моего срока)?

Да, для любой недели есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, значит получается показатель снижен? Но все равно норма? Переживаю очень,спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пульсационный индекс - "чем меньше, тем лучше".
Как прожиточный минимум - есть, а прожиточного максимума - нет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!

Наталья, здравствуйте.По обследованию показатели в норме, не переживайте. Все в порядке)

Здравствуйте. У вас нормальные показатели

Здравствуйте
Кровоток не нарушени
Входит в пределы допустимых норм