Лечение описторхоза при планировании беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 40 лет и хотим забеременеть. Нашли описторхоз. Сколько нельзя планировать беременность после приема бельтрицида? У нас сейчас каждый месяц как за год из-за возраста.или планировать можно без лечения?

Эндометрит, гастрит, вегетососудистая дистония
39 лет

Принятый ответ

через 8 часов после приема бильтрицид полностью выводится из организма

Кирилл, здравствуйте! Я слышала от врачей про пол года. Просто у меня был отрицательный опыт , две замершие беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Через пару недель можно спокойно беременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течении 24 часов бильтрицид полностью выводится из организма. Описторхов нашли по дуоденальному зондированию?

Ирина, здравствуйте! Да, по зондированию. В анамнезе 2 замершие беременности. Причину так и не нашли. Потом роды . Сейчас хотим снова планировать.

Причина точно не связана с описторхозом. Можно пролечить и планировать беременность.

Ирина, подскажите, пожалуйста, а организм восстанавливается через какой промежуток времени? Это же своего рожа чистка, она ослабляет организм? Или я что- то путаю?

После лечения организм не ослабляется, гелтминты выводятся с током желчи в просвет кишечника и оттуда естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно инструкции бельтрицид выводиться из организма за 24 часа - 90%, при нормальной работе печени и почек, при нарушении их функций выведение занимает больше времени. Вы можете пролечиться и смело планировать беременность. В каком анализе у вас нашли описторхоз?

Дарья, нашли по зондированию. Но меня особо они не бепркоят, случайно выявила

Тогда пропиваете препарат и можете планировать беременность)

Дарья, нашли по зондированию.

Я поняла вас, ответила выше)

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!
Бильтрицид выводится их организма через 24 часа. После проведения противопаразитарного лечения рекомендовано планирование беременности не раньше чем через 2 недели.

Здравствуйте! Пролечитесь и через неделю можно планировать. Бильтрицид выводится за сутки.