Герпес в период беременности
32 года первая беременность, третий триместр беременности ( 32 недели) третий раз в течении месяца появляется герпес. над губой или на нижней губе ..Связываю с переохлаждением ..Появлялся в течение сознательной жизни временя от времени, иногда пропивала ацикловир .. Прочитала в интернете, что беременным очень опасно иметь герпес...
Здравствуйте! Вторичный герпес никак не опасно при беременности, главное , что не первичный, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо большое
Здравствуйте. Нет, герпес не передается малышу. Опасно иметь герпес на половых губах во время периода родов. Тогда делают кесарево сечение, чтобы малыш с ним не столкнулся.
Дарья, спасибо большое!!! Успокоили
При беременности опасно только первичное заражение герпетической инфекцией.
Такой вариант, как у вас, не опасен для беременности.
Игорь Игоревич, Спасибо большое
Наталия, здравствуйте. Не переживайте, герпес не опасен, тем более у Вас не первичное проявление. Ребенку не навредит. Используйте мазь ацикловир 2 раза в день.
Екатерина, Спасибо большое!
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте. Беременность- это состояние иммунодефицита. Поэтому обострение герпеса в период беременности- более чем нормально.
Т.к. герпес существовал у Вас до беременности- опасности ни для Вас, ни для ребёнка нет. Используйте местно мазь ацикловир.
Ольга, спасибо большое! А можно еще один вопрос: у меня сужение таза 1 степени...советую посетить остеопата ..С одной стороны хочу. чтоб расслабить и легче рожать было, но в то же время боюсь чтоб не навредить .
..
Принятый ответ
Я бы склонялась в пользу : не навреди. Очень мало кто из остеопатов откажет ибо заинтересованы в деньгах. А в то же время в отличие от врачей они не отвечают за последствия своей работы.
Здравсвуйте!
При беременности опасно только первичное заражение вирусом герпеса.
Повторное возникновение герпеса опасности для плода не несет.
Наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней.
Дарья, спасибо большое!
Добрый день!
Герпес на губе не даёт никакой реакции на плод, если это первичное заражение и это простой герпес. Герпетические инфекции-это огромное количество вирусов. В частности, сейчас по Москве вижу огромное количество энтеровирусной инфекции, которая протекает тоже как высыпания на губах. У малышей могут быть пятнышки с зудом на подобие аллергии. Это уже тогда совсем другая история
Здравствуйте. Не желательно конечно во время беременности им болеть. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день до родов. Ставьте ректально Виферон 500 2р.день 7 дней. Нужно поднять иммунитет и вирус ослабеет
Асиет, спасибо большое.... А можно противовирусное во время беременности?
Можно валтрекс 500 3р.день 10 дней
Здравствуйте
Опасно первичное заражение герпетической инфекцией. Ваш организм с герпесом знаком уже давно, до периода беременности. При снижены иммунитет, на фоне беременности, герпес всегда начинает проявлятся. Укрепляйте иммунитет, место смазываете ацикловиром
Здравствуйте, у вас герпес не первичный, поэтому на развитие плода никак не повлияет, не переживайте