Массажеры простаты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, являются ли иассажеры простаты эффективным и безопасным средством при аденоме простаты. Отношение профессионалов к данному предмету? И если оно положительное, не могли бы Вы подсказать какой приобрести? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Мария, аденома предстательной железы является противопоказанием для выполнения массажа предстательной железы. Все домашние приборы оказывают больше психологический эффект. Даже если их и применять, то без обследования врача делать это категорически нельзя. Необходимо исключить онкологию предстательной железы, хроническую задержку мочи. Т.к. применение физиотерапии может усугубить проявление болезни.