Сахарный диабет
здравствуйте!семь дет болею сахарном диабетом принимал метформин 1000,глидиаб 30,стало болеть в правом боку поставили дз-некомпенсированное состояние,джвп,полипы жп,реактивный панкреатит,назначили гепран 400 капельно,мезим форте,дюспаталин,что можно пить от сахара место метформина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост и вес какой у Вас?
Дарья, здравствуйте!176,90
Дарья, здравствуйте написал не правильно рост 176 вес 96
Какой сахар в течении дня?
Дарья, точно не знаю не мерил но как-то проверял после еди через два час было 8,00
Вместо метформина и диабетона попробуйте Джардинс 25 мг в любое время. Он менее токсичен и хорошо держит сахар. Тем более у Вас небольшие сахара
Гликированный гемоглобин 1 р в 3 мес контроль
Дарья, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
С таки стажем диабета следует отменить диабетон заменить его на эводин 5мг или Джардинс 25мг 1т/сутки утром независимо от приема пищи.
Метформин лонг 1000мг 2т/сутки после еды.вечером.
Так де сдать анализ на гликированный гемаглобин
Фируза, здраствуйте ! у меня гликированный анализ 6, на сахар бывает и 7,4 и 8,4 и 6,9
Очень хороший показатель.
Поэтому замените дивбето имеющий много побочек в виде набора веса и истощения собственного инсулина в организме,на джардинс 25мг/Кселевия 100/эводин5мг./сатерекс30мг.
Какой то из этих препаратов возьмите все они работают одинаково.
Но хорошо себя зарекомендоыал Джардинс25мг
Фируза, спасибо большое мне лечишей врач назначил форсига
Это из серии джардинс25мг/ можно форсина в Вашем случае.
Фируза, спасибо большое
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае пейте форсигу 10 мг утром сахар будет в норме и давление она снижает
Дарья, спасибо большое
Пожалуйста , поправляйтесь