Не сбивается давление

С 35 лет растёт давление пил лизиноприл, помогало, потом перестало, несмотря на увеличение дозы. Сейчас 40 лет давление 160 на 110 назначили лористу и коронал. Не помогает. от коронала пульс упал 45 - 50 появилась боль в области сердца. После его отмены было плохое самочувствие. Не курю. Ожирения нет.

Нет
40 лет

Здравствуйте! Если Вы хорошо переносили лизиноприл, то не вижу смысла менять данную группу на сартаны(лозартан), просто надо назначить более сильный препарат из иапф в комбинации, к примеру престанс 5/5 1 таб. утром, при сохранении высоких цифр через 2-3 недели, можно перейти на более высокую дозу престанс 10/5.