Синее пятно на губе

Здравствуйте. Случайно заметила на нижней губе как будто какое то синее пятно под кожей. Даже не пятно,а как вена. Когда появилось точно не знаю. Потому что когда губы не растянуть в улыбке,его не видно. Что это может быть? Очень страшно

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Виктория, прикрепила

Может быть гемангиома или голубой невус.
Нужен осмотр дерматолога через дерматоскоп.
Данных за онкологию не вижу.

Виктория, это образование может переродиться во что то плохое? нужно срочно бежать к врачу?

Срочности нет, риск перерождения минимален.
Но осмотр нужен.

Виктория, можно вопрос? Мы проходили диспансеризацию. И мне выполняли узи молочных желез. Странно,но врач не попросил завести руки за голову, когда смотрел груди,только в конце,когда смотрел лимфоузлы. Может ли такое исследование считаться достоверным,если руки воивремя исследования не были заведены за голову? Заранее благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть гематомка, гемангиома, голубой невус.
Данных за онкологию по фото нет.
Планово консультация дерматолога с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это гемангиома или гематома после травмы (прикусили итп). Вам надо обратиться к дерматологу , он проведёт дерматоскопию и оценит образование.

Светлана, на онкологию не похоже или по фото однозначно не скажешь?

Нет, не похоже.

Светлана, можно вопрос? Мы проходили диспансеризацию. И мне выполняли узи молочных желез. Странно,но врач не попросил завести руки за голову, когда смотрел груди,только в конце,когда смотрел лимфоузлы. Может ли такое исследование считаться достоверным,если руки воивремя исследования не были заведены за голову? Заранее благодарна

Здравствуйте
.
Да может. Если он осмотрел железы, регионарные зоны, то это допустимо.

Светлана, он всю грудь так смотрел. Попросил поднять руку ,только тогда, когда смотрел лимфоузлы. А вторую грудь смотрел: я лежала на боку,а рука поднята вверх.и всё исследование второй груди я пролежала на боку. Извините за назойливость.

Узи - субъективный метод, много зависимо от опыта, насмотреноости врача. Если вам показалось, что вас плохо посмотрели лучше переделать узи у др.врача, чтобы не было сомнений.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото похоже на гематому или гмангиому. Не онкология.
Нужно выполнить планово дерматоскопию у дерматолога.