Антибиотик
Прошу проверить правильно ли назначен антибиотик цефиксим в дозировке 400 1 раз в день 10 лет ребёнку вес 31.5 ангина, два дня пьем температура спала с 39, но кашель СИЛьНый, горло красное, на глотание жалоб нет. Прикладываю анализ, смущает слова за исключением цефиксима, назначают именно его, врачу показывала данный анализ на чувствительность
Здравствуйте) приложите анализ
Ольга, вложила посмотрите пожалуйта
Увидела) сдавали ли оак? Дело в том, что в мазке титр не большой, данные бактерии представители упф, и могут находиться на слизистых в норме в небольших титрах и только при снижении иммунитета титр увеличивается и они вызывают болезнь. Вероятно на этом антибиотик заболевание полностью пройдёт, так как судя по титрам не обязательно эти микроорганизмы вызвали его. Это единственный антибиотик из ряда цефалоспорины который есть в таблетированной форме, поэтому я думаю выбор врача упал на него.
Ольга, в дозировка верная? В инструкции 200 только написано, врача на листочке 400 1 раз в день, просто кашель смущает сильный хотя антибиотик уже пьем
В идеале на Ваш вес необходимо 250мг в сутки. Снижение температуры благоприятный показатель, антибиотик действует.
Ольга, спасибо Вам большо!
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте.
По оак- явно признаки бактериальной инфекции-- лекоцитоз, преобладание нейтрофилов, повын срб более 30.
Антибиотик нужен.
По мазка высеченные бактерии находятся в низкой концентрации, титр до 10 5-6 степени не требует никакого лечения.
И вряд ли эти микробы вызвали инфекцию
Цефиксим или супракс, или панцеф - разные названия одного и того же лекарства.
Смотрите по состоянию ребенка.
Эффект действия антибиотика виден через 24-72 часа.
А вы уже сейчас видите результат.
Думаю, что у вас все будет хорошо.
Желаю вам выздоровления
Валентина, спасибо Вам большое!