Молочные и коренные клыки у шпица в семь месяцев
Здравствуйте! Уже месяца 3 даём собаке кальций 8 in1, по 1/4 т ежедневно. Первые зубы росли в 2 ряда, но удачно потом выпали. Клыков сейчас 8 штук, постоянно даём грызть погрызушки, играем с лёгким перетягиванием игрушек, зубы даже не шатаются. Молочные клыки выросли размером с основными, шпицу 7 месяцев, уже течка даже прошла. Что делать, стоит ждать до 1 года, может быть перестать давать ежедневно кальций в таблетках?
Здравствуйте. У собак миниатюрных и карликовых пород такие нарушения смены зубов часто встречаются и не связаны с приемом кальция. Если до года молочные клыки не выпадут самостоятельно, рекомендуется их удаление. В случае, если молочные клыки мешают или травмируют десны, есть признаки воспаления, удаление нужно будет провести раньше.
Екатерина, спасибо за ответ. Нужно ли убрать пока кальций из рациона?
Даём на протяжении 3х месяцев по 1/4 таблетке 8 in 1 кальций
Убирать не обязательно.