Повышенное газообразование у ребёнка 1 год
Добрый день! У ребёнка уже 2 дня подряд повышенное газообразование. Кроме того она какает по 4 раза в день, правда совсем не жидко. Ребёнку 1 год, ест уже почти все, НЕ на ГВ. На ночь смесь. Режутся зубы, насморк.пищевой аллергии нет
Здравствуйте) при прорезывании зубов возможно и учащение и разжижение стула, не переживайте, эти явления временны.
Ольга, спасибо большое! Но, может быть, как-то можно облегчить все это? Она просто беспокоится, плохо спит ((
Принятый ответ
Можете принимать эспумизан эти дни.
Здравствуйте, а в питании были какие-то продукты последнее время, повышающие газообразование?
4 раза в день это не критично, в период дентации такое послабление стула возможно, плюс обильное заглатывание слюней и слизи. Не переживайте
Алина Александровна, ну, вот единственное на что можно подумать (хотя это не новое в питании)-это брокколи…а так нового ничего и не было
Принятый ответ
Бывают периоды - ребенок переел какой-то определенный продукт или в целом за день съел больше, чем обычно, если газообразование будет ребенка сильно беспокоить, можно принимать эспумизан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно любые препараты симетикона (боботик/жэспумизан) что больше подходит Вам, укропную водичку то же можно добавлять.
Такие состояния бывают, проходят бесследно, но старайтесь пока следить за пилением (не вводить новые продукты, пару дней исключить молоко).
Поводов для беспокойства тут нет. Если не пройдет через 2-3 дня еще, сдайте кал на копрграмму (оценить, что в кишечнике происходит).
Принятый ответ
При прорезывании зубов такое возможно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Реакция на прорезывание зубов. Рекомендую прием эспумизана в капельках и массаж по часовой стрелке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.