Болит копчик и поясница
Родила 1.5 года назад.Сейчас стал очень сильно болеть копчик и поясница, особенно если хочется в туалет, сильные колющие боли,При нажатии на живот низ живота, отдаёт в кочик очень сильно,Что это может быть?
Здравствуйте, боли при движении усиливаюся? Есть прострелы - буд-то током бьет?
Как давно были у гинеколога?
Юлия, прострелы при движении есть,была пол года назад, все узи и мазки были хорошие
Вам необходимо сделать мрт пояснично кресцового отдела позвоночникв с последующей консультацией невролога.
Сейчас какие-то лекарсва принимаете, обезболивающие?
Юлия, ничего не принимаю, кетанал не помогает практически
Рекомендую очный осмотр невролога,
Можно вместо кетонала принимать ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Перед ксефокамом за 40 минут принять омепразол 20 мг по 1 кап так же 2 раза в день 5 дн.
Так же сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Не затягивайте с омотром невролога.
Температура тела в норме?
Проблем с желудком нет? Язвенной болезнижелудка не было?
Юлия, нет , с кишечником и желудком всегда все было в норме
Принятый ответ
Хорошо, тогда вышенаптсанные рекомендации.
Здравствуйте! После родов был осмотр гинеколога, узи органов малого таза?
Фирюза, да 2 раза после родов была у врача , Узи пол года назад и осмотр , все было в порядке
Крови на туалетной бумаге не бывает? Геморроя нет? Жалобы со стороны мочевой системы ( жжение, боль во время мочеиспускания, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, изменение цвета, запаха мочи)?
Фирюза, нет, гемморой был сразу после родов , но прошел сам, больше ничего не беспокоило
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции.
Узи органов малого таза. Если там все будет хорошо, то очный осмотр проктолога. Необходимо исключить воспалительные процессы в прямой кишке.
Роды естественные или кесарево?
Фирюза, роды были естественные
Здравствуйте.
В данном случае необходима очная консультация хирурга для исключения эпителиального копчикового хода или копчиковой кисты.
Здравствуйте! Причина этого состояния может быть связана с родами и последующими изменениями в области копчика. Для их уточнения проводят пальцевое ректальное исследование , чтобы оценить состояние связок, костных структур.
Рентген при показаниях.
Необходимо очное посещение хирурга.