Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1139152

Здравствуйте, сдали анализ крови, а в нём отклонения... Скажите пожалуйста, что делать?? На днях был сильный стресс, могло ли повлиять? Холестерин 7.что нужно пить, для разжижания крови? Пью тромбо асс

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости. Необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса, поэтому повышены и эритроциты, гемоглобин и гематокрит. В остальном все в норме
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое

Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Терапевт
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови. Из показателей которые требуют не лекарственной коррекции можно отметить гематокрит, необходимо увеличить водную нагрузку и если курите то отказаться (уменьшить) от курения. Кроме того ввиду наличия гипертонической болезни, проанализировать список принимаемых медикаментов и прекратить прием или уменьшить дозу мочегонных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В целом анализы неплохие, стоит пить больше жидкости. Для разжижения крови можно принимать тромбоасс. Для снижения холестерина нужно соблюдать диету средиземноморскую. Принимать статины (розувастатин 10 мг по 1 таблетке после ужина под контролем липидограммы, алт, аст, билирубина через 1,5-2 месяца приема).
Принятый ответ
Клиент
Наталья, алт и есть в норме
Терапевт, Врач КДЛ
Контроль через 1,5-2 месяца после начала приема статина
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Пройдите уздг сосудов шеи и головы для определения показания к приёму статинов.
Омега-3 1000 в сутки. 3 месяца.
Признаки латентной анемии сдайте анализ крови на ферритин, железо и в12.
С профилактической целью можно продолжить тромбоасс.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое
Клиент
Хайшат, делали МРТ и УЗДГ в целом всё нормально. Бляшек нет
Терапевт, Кардиолог
В связи с гипертонией добавьте к приёму розувастатин 10 мг 1т в сутки.
Через 3 месяца контроль липидограммы,алт и аст в динамике.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК нормальный, только признаки недостаточности питьевого режима.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Судя по Вашим анализам, для разжижения крови Вам нужно пить воду. Поэтому без фанатизма увеличьте питьевой объем за сутки. Без фанатизма, потому что гипертония. Также добавьте розувастатин 10 мг по 1 т в сутки вечером, курсом 2-3 месяца, потом контроль холестерина. Будьте здоровы!
Клиент
Александр, спасибо большое