TORCH инфекции

Добрый день! Беременность 25 недель. Сдавала анализ на TORCH инфекции гинеколог назначает антибиотик. Скажите пожалуйста, Его действительно нужно пить? Lgg -положит.Lgm-отриц. Еще, ИАЖ 120-это нормально?

ЖКБ
31 год

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила анализ.Спасибо

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
ИАЖ у вас в переделах нормы для вашего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, прикрепила.Спасибо

Юлия, посмотрела анализ. Все хорошо у вас. IgG говорят о том, что у вас есть иммунитет к возбудителю. Вы или болели, или вакцинировались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, Спасибо за ответ.Меня в жк напугали,сказали титры большие сильно,назначили ровамицин и ацикловир,и виферон.+ИАЖ 120 -сказали умеренное маловодие из-за инфекций((
Все анализы в норме всегда,узи тоже.Спасибо

Принятый ответ

Юлия, не принимайте препараты, в этом смысла нет.
Как и маловодия.

Здравствуйте! Прикрепите УЗи и результаты TORCH

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Прикрепила анализ,Узи к сожалению нет на руках и фото не сделала

Принятый ответ

Добрый день.
120 мм - нормальный иаж для любого срока.
По анализам: это не логарифмы, слава богу )
IgG - это иммуноглобулины Джи, показатель того, что вы переболели чем-то и имеете иммунитет (и не можете заболеть при беременности! - и это главная цель исследования Тоrch.
IgM - того, что человек болеет чем-то сейчас (но это не про вас). У вас оптимальное сочетание этих показателей - не больны и не будете.
Необходимость в антимикробной терапии из вашего рассказа и анализа не вытекает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо за ответ!