Порез общественным ножом
Здравствуйте, в пункте выдачи заказов при вскрытии упаковки порезалась общим канцелярским ножом. Нож грязный и вероятнее всего до меня им тоже кто-нибудь мог порезаться. Через минут 10 обработала перекисью и спиртом. Ещё через минут 10 промыла тщмтелтнее перекисью и минут 5 держала пальцы в спирте. Скажите, какова вероятность заразиться ВИЧ, гепатитом В и С? От гепатита В вакцинирована.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От гепатита В у Вас должны быть защитные антитела, можете пррверить уровень защиты сдав кровь на anti HBs. ВИЧ заразиться не могли, вирус не живет вне организма. Для заражения гепатитом С необходим обильный обмен кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заражения нулевая, все эти заболевания передаются через свежую кровь, а от гепатита В у вас антитела
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
ВИЧ заразиться Вы не могли, он не устойчив в окружающей среде, для заражения гепатитом С необходима свежая кровь в достаточном количестве, от гепатита В у Вас должны быть защитные антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ и гепатитом С нет, так как они нестойкие в окружающей среде и их нужно много для заражения
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения в данной ситуации практически отсутствует. ВИЧ вне среды обитания сразу погибает, от гепатита В вы привиты, а для инфицирования гепатитом С нужно большое количество инфицированного материала.
Самое страшное в этой ситуации, что могли попасть банальные бактерии из окружающей среды, но вы сделали обработку.