Что делать если начала трястись голова
Заметила что у мужа 56 л трясется постоянно голова. Заметила 2 года назад. Тряслась слегка, почти не заметно . Сейчас сильнее. У его матери то де самое и руки ходуном ходят. Как бороться и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима очная консультация невролога для исключения болезни Паркинсона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,речь идет о болезни Паркинсона.
Необходим очный осмотр невролога.
Если диагноз подтвердится,то назначат соответствующую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на эссенциальный тремор, нужен осмотр неврлога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на эссенциальный тремор.
Но также необходимо исключить болезнь Паркинсона, дистонический тремор.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы, координации движений.
Предварительно можно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Тремор усиливается при волнении, уменьшается на фоне приёма алкоголя?
В руках тремора нет?
Здравствуйте!
Варианта два - либо Паркинсон, либо эффенциальный тремор (учитывая, что течения хуже нет, больше склоняюсь к эссенциальному), но обязательно нужен очный осмотра невролога для осмотра и установления точного диагноза исходя из осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога для оценки неврологического статуса.
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога,вероятнее всего это эссенциальный тремор и он лечится приемом бета-блокаторов,скажите вы не замечали , если супруг выпьет алкоголь, то тряска головы проходит или уменьшается? ( Это характерно для эссенциального тремора).
Здравствуйте. На эссенциальный тремор не похоже, он чаще возникает в молодом возрасте. Надо исключать болезнь Паркинсона либо паркинсонический синдром. Болезнь Паркинсона хуже поддается лечению и имеет худший прогноз, чем паркинсонический синдром. При этом характерно уменьшение дрожи при целенаправленных движениях и усиление дрожи в покое. Также надо исключать болезнь Коновалова -Вильсона. Обязателен очный осмотр невролога. Желательно выполнить мрт головного мозга и узи сосудов шеи, холестерин, лпнп, ачтв, пти, птв, оак, глюкозу, аст, алт, узи печени, церуллоплазмин, консультация офтальмолога ( кольца Кайзера-флешера)
Здравствуйте По клинике эссенциальный тремор, необходим конечно неврологический осмотр.