Консультация гастроэнтеролога /

Изжога тошнота слабость бурление — вопрос №1139855

Здравствуйте! Мучаюсь с жкт уже пол года. Изначально была тошнота, отрыжка, ком в горле. По узи все в норме, по гастроскопии желчь в желудке. Воспаление. Пила хайрабезол по 20 мг 2 раза в день, мотилиум, антациды. Лечение не помогло. Потом пропила метронидазол(сибр после ипп), после этого пила урсофальк 3 недели. После урсофалька тошнота прошла и слабость тоже. Но началась изжога и забросы в горло. Начала пить де нол и омез. После де нола самочувствие было ужасным, и стал болеть живот, бурлить, слабость после еды вернулась. При приеме мотилиума изжога уменьшаются, но его долго нельзя. Сейчас бурлит живот, слабость после еды, отрыжка, запоры ( шарики). Начинала пить тримедат, от него дурнота усиливается. Полскажите, что делать? Как я правильно понимаю, это из за неправильной работы желчи, такое происходит, как наладить пищеварение? Последнюю гастроскопия делала три месяца назад, прикрепляю по узи все ок

Возраст: 34

Хронические болезни: Рефлюкс гастрит

Терапевт
Добрый вечер!
Да, действительно, желчь в желудке говорит о патологии желчной системы. Необходимо нормализовать её работу.
Для этого препарат фламин за 30 минут до еды 3 раза в день 1 месяц, обладает желчегонным эффектом. Вместе с ним препарат микразим по 1 таб 3 раза. В день 1 месяц (ферментный).
А также препарат колофорт, по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, восстанавливает работу кишечника. И необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, необходимо продолжать лечить поджелудочную, от неё бурение. Начните принимать вобэнзим 3т 3 раза в день, он вам нормализует стул, и улучшит желчеотделение, и к тому же лечебный для поджелудочной. Плюс хилак форте 30 капель 3 раза в день до еды, также месяц. Прием 1 месяц. Плюс полколоть даларгин 1м иг в/м 10 дней. Это уберёт ваши симптомы. Здоровья.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Альбина.
По фгдс не смыкается кардия, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
По узи Обп в пределах нормы.
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин), копрограмма, фекальный кальпротектин.
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты из рациона : цельное молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи.
На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней +, энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, скажите а альфанормикс не ухудшит тошноту и рефлюкс? И я его пила он мне особо не помог, помог метронидазол. А нужны ли искрогасителя или фестал, чтобы хоть как то желчь гнать в сторону кишечника, а не в сторону желудка
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Альфа нормикс влияет только на кишечник.
По поводу забросов желчи нужен Прокинетик (ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес)
+ удхк, которые вы принимаете.
Клиент
Анна, урсофальк я уже давно не принимаю, у меня от него очень усилилась изжога. Ганатон мне особо не помогает и побочные от него. Помогает мотилиум, но его долго нельзя
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ганатон нужен для сфинктер который не смыкается и чтоб не было заброса
Удхк хотя бы 250 мг на ночь
Клиент
Анна, ещё раз здравствуйте! Я слала копрограмму и биохимический анализ крови, посмотрите пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По бх все в пределах нормы.
По копрограмме признаки ферментной недостаточности и сибр