Болят колени и отекает голеностоп
Здравствуйте! прошу помочь в лечении моего супруга, 40 лет. Для стабилизации повышеного давления ему были выписаны препараты периндоприл 5мг утром и амлодипин 5мг вечером. Также из-за высокого холестерина был прописан аторвостатин(Торвокард) 20мг. Но его беспокоят боли в коленях и по вечерам отекает щиколотка. Вероятно такой побочный эффект дает один из препаратов Помогите пожалуйста понять какой и на что можно заменить?
36 лет
Здравствуйте, такое может быть при приеме амлодипина, можно заменить на т.лерканидипин 10 мг.