Лактозная недостаточность
Добрый день, ребенку 1 мес, беспокоят колики, бурление в животе, стул с сильными газами. Принимаем ацепол в каплях и бейбикалм. Сдали анализ на углеводы, результат 0.4%. Подскажите, нужно ли принимать препарат лактозы при таких значениях?
Здравствуйте! Частичная лактазная недостаточность бывает в этом возрасте и связана с незрелостью ЖКТ. Цифры пограничные, можно коротким курсом(1 мес.) подавать Лактазу бэби. К 3-4 месяцам указанные вами симптомы постепенно пройдут. Если ребенок на гв, то вам нужно соблюдать диету, кормить "задним" молочком, прикладывать к груди правильно. Если на ив, выбирайте смеси с частично гидролизованным белком и низким содержанием углеводов.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам