Консультация детского лора /

Кашель весь день Внешних соплей мало — вопрос №1139959

Кашель день и ночь. Внешние сопли не много, аквамарис Стронг, далее высмаркивание. Дала назонекс 2 дня как на ночь. Не работает пока кашель есть. Дала высокую подушку. 7 дней уже, вывозили на флуимцил ИТ, аденоидита нет!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Анализ крови сдавали за это время? Общий IgE? Кашель сухой? Приступообразный?
Клиент
Татьяна, кровь сдавали 26 окт когда лежали в больнице по кишечке, говорили по крови у вас все Окей, а кашель такое кха кха каждые 5-10 минут, успокоился только в середине ночи, может все же это горло, но оно не красное или я не умею смотреть

Клиент
Татьяна, скорее сухой да приступообразный
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ингаляции делали?
Кашель больше в утрене время или все-таки вечернее?
После смены положения тела, активных действий - на улице, есть изменения?
Клиент
Артур, мы вчера дошли до Лора встали на этот путь антибиотика конечно, ( прописан орошение, сосудосуживающие, вытягивание слизи аспиратором, изофра!, на ночь назонекс, анауран в ухо, есть вода в ухе, но я даже незнаю что буду делать в след раз если опять снова и быстро он заболеет соплями, снова антибиотик я включать не хочу, хоть какой. Кашель без конца, то утихает то начинается снова, ингаляции не хочет это мучение, делала лазолван с физраствор 1 раз, но что толку от раза. В младшего отит 9 мес прописан изофра, панцеф, и так же орошение, вытягивание соплей. У меня уже больше страх от антибиотиков для детей в таком возрасте. После того как залила всем этим конечно! кашля меньше, так как там именно у старшего затёк по носоглотке идёт, горло в покое.
Психотерапевт
в приеме антибиотиков ничего страшного нет, не переживайте.
Да в этом возрасте частые вирусные процессы могут быть, не стоит переживать об этом.

Продолжайте леченеи.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, аденоиды небольшие, гайморита нет по заключению.
необходим осмотр педиатра исключить трахеит, бронхит.
противокашлевые пробовали?
при приступах кашля ингаляции с пульмикорт 0,25 / 2 пробовали?
Клиент
Екатерина, как работает пульмикорт? Можете мне технически рассказать он вобще есть в наличии
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Как давно кашель наблюдается?
Педиатр
Здравствуйте) назонекс на период острого процесса уберите.
Проводите ингаляции с физ. Р-ом 3 раза в день
Клиент
Ольга, вчера от Лора она его ему оставила ? оххх
Педиатр
Обычно его убирают до стихания процесса