Порвался презерватив на УЗИ датчике.
Здравствуйте. Гинеколог делал узи вагинальное. Порвался презерватив во время процедуры УЗИ. Гинеколог сделал вид что ничего не произошло, у меня началась паника. Скажите есть ли риски заболеть опасными болезнями. Что делать?
Здравствуйте. Нет,вы ничем заразиться не сможете. Сам датчик после каждого пациента обрабатывается
Асиет, я переживаю что его не обработали.
Принятый ответ
Они же не хотят испортить аппарат за несколько миллионов)))
Асиет, наверное не хотят. После этого мне узист выписал кучу анализов сдать через 2 недели. Вот и переживаю теперь. Боюсь дома заразить кого-нибудь.
Здравствуйте. Нет, вы ни чем не заразитесь, датчик в любом случае после каждого пациента обрабатывается , и никакие микроорганизмы не живут на воздухе, сразу погибают, риск заражения в вашем случае нулевой.
Галимат, спасибо. Остаётся надеяться на чистоплотность клиники. Узист просто выписала кучу анализов сдать. Теперь сижу трясусь. Боюсь с людьми контактировать.
Принятый ответ
Не бойтесь, даже если представим, что не обработала, но это маловероятно, в любом случае риск нулевой, так как на воздухе на датчике микроорганизмы сразу погибают и ни чем не заразитесь, не переживайте