Плацента у края зева.

Добрый вечер. Подскажите, есть ли хоть маленькая вероятность, что плацента поднимется? В 16 недель была небольшая мазня, пыталась установить причину, оказалось, что низкая плацентария 1,1мм от зева по задней стенке. Тяжёлого не ношу, секс исключён. Сегодня на УЗИ, поставили краевое предлежание, прикрепленте по задней стенке, плацента перекрывает внутренний зев с переходом на переднюю стенку на 7 мм.Срок 20 недель

Нет
30 лет

Здравствуйте. Шанс конечно есть, что поднимется плацента, физический и половой покой соблюдайте, с ростом беременности она будет постепенно подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, благодарю за ответ!

Здравствуйте Екатерина,
Шанс есть,
На поздних сроках начинает формироваться нижний сегмент, и плацента отодвигается выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день!
У плаценты с момента формирования(16недель) происходит процесс миграции плаценты. Он протекает вплоть до 34 недель беременности. В большинстве случаев плацента поднимается. Если же нет, то ставится диагноз полного предлежения и в 34 недели показана госпитализация. Вам важно сейчас избегает любой нагрузки, переутомление, запоров, половых актов. Всего, что может вызвать кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Плацента ещё поднимется, не переживайте. Матка ещё растёт. Прогестерон принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, спасибо за ответ! Да, утрожестан 200,1 р на ночь вагинально.

Здравствуйте. Конечно есть, как раз сейчас этот процесс будет происходить быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла, благодарю!