ВПЧ

Здравствуйте, доктора! Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВПЧ в следующей ситуации. Я живу с девушкой, у которой был обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска при обследовании у гинеколога. В настоящий момент я провожу спринцевание влагалища пробиотиками и, разводя препарат в воду, перемешиваю его ложкой, далее набираю воду в грушу для спринцевания. Можно ли заразиться ВПЧ, если ложки у нас в квартире общие, и этой ложкой я перемешивала воду для дальнейшего спринцевания влагалища?

Здравствуйте! Нет, исключено

Принятый ответ

Нет конечно. Таким образом невозможно

Здравствуйте впч передается па

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанный вами путь заражения исключен. Живите себе спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Нет. Это " сывороточный вирус". Только контакты с кровью. Половые, ин.екционные. В быту- нет.

маловероятно

Здравствуйте!не волнуйтесь.так не передается

Для заражения впч необходим половой контакт, вам ничего не угрожает ! Как давно вы проводите спринцевания? ! Какие у вас есть жалобы ?!

Эльвира, третий день, спринцевание провожу из-за дисбактериоза.

Здравствуйте.
Нет, это исключено. Не переживайте!
Спринцевания Вам врач назначил?
Мазки сдавали?

Юлия, мазки сдавала, врач назначил.

Принятый ответ

По поводу впч не переживайте, Вы не можете заразиться!

Здравствуйте , не заразитесь, главное не вытираться ее полотенцем, не носить ее белье

Здравствуйте!Таким образом Вы никак не заразитесь!Заражение возможно лишь при использовании совместно средств личной гигиены и белья

Принятый ответ

Ксения, ВПЧ передается только половым путем, либо при тесном контакте. Таким образом, как описали Вы, заражение не возможно.

Спасибо за пояснение. Надо сказать, что на сегодняшний день вагинальные спринцевания абсолютно не целесообразны, помимо введения пробиотика вводится и определенный объем воды! Вода под напором смывает естественную смазку во влагалище! Тем самым нарушает естественный рН-баланс, кислотность во влагалище, в результате спринцевания нарушается деятельность полезных лактобактерий во влагалище и создаются условия, благоприятные для развития инфекций. То есть у данного способа введения пробиотиков есть еще много отрицательных моментов! Давным давно есть масса вагинальных форм для лечения влагалища . Рассмотрите со своим доктором назначения свечей Лактожиналь по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс. ежедневно в течение 14 дней. Будет эффективно и безопасно! Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Ксения.Таким способом заразиться не возможно.У вас любопытный способ использования пробиотиков.Зачем такие сложности.Кроме того спринцеваниях способствуют вымыванию гликогена из влагалища,а он необходим для засевания влагалища нормальной флорой.Поэтому при таком способе лечения возможно ваша флора не улучшится,а даже наоборот.Есть средства в виде свечей,гелей,таблеток с пробиотиками.

Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте.

Повода для беспокойства нет. И вообще все зависит от состояния имунной системы, степени контакта.

Нет, заразиться таким способом нельзя, не переживайте

Нет таким образом невозможно