Сухие пятна на коже с красной окантовкой, что это может быть?
На одном и другом бедре появились круглые пятна. Карасная окантовка, внутри нее шелушатся. Не зудят, не чешутся, просто заметила шероховатость, проведя рукой по ноге. С момента включения отопления сильно сушит кожу ног, рук, лица. Новых для себя продуктов не принимала. Пищевой аллергией не страдаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом эмолиум в течение дня на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Похоже на ограниченный дерматит.
Причина может быть и сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического дерматита. Используйте крем цикапласт два раза в день 5-7 дней,затем мазь радевит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Это нуммулярный дерматит. Провоцируют стрессы, сухость кожи
- аллервэй по 1 т 2 раза 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
- крем да кот для рук, Ля рош позе или радевит
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте,на фото можно предположить ограниченный дерматит
Рекомендую мазь акридерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи ежедневно использовать крем липобейз 3-5 раз в день.Носить свободную хб одежду
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . От сухости кожи и раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи