Консультация гинеколога /

Жжение после родов — вопрос №1140068

Добрый вечер. У меня такая проблема: после родов прошло 3 месяца, началась жжение во влагалище и на половых органах. Выделений не было. Сдала мазок, результат: лейкоциты единичные, флора кокковая, гонококки и трихомонады не обнаруженны. Слизь гомогенная. Врач сказала, что слизистая атрофичная. Лечение: макмирор комплекс 8 дней, затем гинофлор э. После 2 свечи гинофлора начались проблемы, появились выделения и заболел низ живота, я перестала их использовать, а через 2 дня после отмены гинофлор э опять появилось жжение на больших половых губах и белый налёт. Как исправить теперь ситуацию?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз, хронический гастродуоденит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Действительно такие жалобы бывают на фоне высокого Пролактина, слизистая становится атрофичной, активируется рост условно- патогенной микрофлоры. А когда курс Макмирор прошли, симптомы ушли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да ушли, всё хорошо, жжение прошло, но во на этом гинофлоре начался кошмар, то что у меня сейчас похоже на молочницу, выделения как хлопья что-ли и налёт белый

Акушер, Гинеколог
Прекращайте приём Гинофлор, используйте гель для интимной гигиены.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, гель для интимной гигиены -Эпиген !Вы кормите грудью ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте, да на ГВ.
Гинеколог
Наружно мазь Пимафуцин
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С учётом Ваших жалоб, специфичных симптомов, кормления грудью:
натамицин. Интравагинально. По 100 мг (1 суппозиторий) 1 раз в сутки в течение 3-6 дней. Он же Пимафуцин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, а почему от гинофлор э начал тянуть низ живота? По уши всё в норме, после родов делала контроль.
Гинеколог, Детский гинеколог
Как вариант побочного действия препарата, проявление индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к компонентам входящим в его состав.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь пимафуцин