Консультация репродуктолога /

Уреаплазма — вопрос №114010

Добрый день подскажите я собираюсь на эко по омс в ходе оследований было выявлена уреаплазма уреалтктикум колл. Результат лаб. 2.7*10*4 единица измерения:копий/10*5 эпителиальных клеток. Нужно ли лечить если ни чего не беспокоит и могут ли мне отказать в квоте из за таких показателей, все остальные показатели в норме?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствие жалоб такой титр можно не лечить конечно, но в программах эко к этому могут придраться((
Что в обычном мазке?
Клиент
Юлия, рост микрофлор не обноруженно.

Терапевт
Здравствуйте .Это условно-патогенная флора ,в таком количестве лечения не требует , в ЭКО не откажут
Педиатр
Такой титр лечить не нужно. Удачи.
Офтальмолог
Лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! В каждом регионе у комиссии минздрава свои требования. Если требуют в выписке результат на уреаплпзма уреалитикум в квоте при положительном результате откажут. Обговорите это со своим доктором. У нас рекомендуют лечить. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий мазок не сдавали?
Хорошо бы досдать микрофлору влагалища, если там есть какое-то воспаление, то так и так лечить придется!
Но и уреаплазму лучше конечно убрать- как правило при эко всегда придираются , хотят что б все по максимуму " чисто" было!
Вильпрафен на 10 дней 1т.2раза ( или юнидокс солютаб)
Или обсудите необходимость лечения с врачом.
Клиент
Юлия, мазки все в норме воспалительных процессов нет, результаты всех обследованый в норме кроме этой бяки.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , могут заставить пролечить или пересдать
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Евгения, что показывают мазки из уретры, цервикального канала и сводов влагалища при микроскопии? Есть ли воспалительный процесс? Какое количество лейкоцитов?
С таким анализом в предоставлении квоты могут отказать. Так же необходимо партнеру провериться на уреаплазму.
Инфекционист
Здравствуйте!Уреаплазма у Вас в низком титре,как проявление дисбиоза влагалища.Лечить не надо.Необходим осмотр гинеколога с заключением,что в лечении не нуждаетесь и проведение ЭКО возможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно.
Тогда все зависит от врачей - лучше проконсультироваться по возможности.
Скажут пролечить- значит придется аб пропить((
Показаний нет, но с программой эко все немного сложней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное