ПМЛ у мужа. Помогите
У мужа прогрессирующая мультифокалтная лейкоэнцефопалотия. С февраля 2022 г.борюсь как могу. Отказала правая сторона. Речь пропала. Не могу найти помощь и информацию которая хоть немного поможет. Пожалуйста,помогите.кто сталкивался в практике.знаю,что чуда не будет,но есть же выход какой то. Заранее спасибо
Добрый день Напишите пожалуйста что вы уже принимали и прикрепите результаты его обследования
Юлия, биктарви 1т 1р, депакин хроно 500 2т 3р, рабепразол 1т 1р,клоназепам 1/4т 2р,миртразопин 1т 1р,мидокалм 1т 3р, трамадол 1/2т 2р,баклосан1т 2р, панангин 1т 2р, дексаметазон 4мг 1р,эссенсале форте(курс его,курс гептрал)
Юлия, это мы поменяли курс,две недели назад он принимал: флуканазол,ко-тримаксазон,фолиевая,иссентресс,виртофен,гептавир,депакин хроно 500,омез,клоназепам,миртрозапин,веашпирон,фуросемид,детралекс1000,метеоспазмил,мидокалм,трамадол,аспаркам,баклосан,магнелиз б6,дискус композиум,д3,дексаметазон, это все каждый день,с марта
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Офелия, биктарви 1т 1р, депакин хроно 500 2т 3р, рабепразол 1т 1р,клоназепам 1/4т 2р,миртразопин 1т 1р,мидокалм 1т 3р, трамадол 1/2т 2р,баклосан1т 2р, панангин 1т 2р, дексаметазон 4мг 1р,эссенсале форте(курс его,курс гептрал)
Офелия, прикрепила
Здравствуйте, какое лечение проходили и что на данный момент принимает?
Екатерина, биктарви 1т 1р, депакин хроно 500 2т 3р, рабепразол 1т 1р,клоназепам 1/4т 2р,миртразопин 1т 1р,мидокалм 1т 3р, трамадол 1/2т 2р,баклосан1т 2р, панангин 1т 2р, дексаметазон 4мг 1р,эссенсале форте(курс его,курс гептрал)
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?
Ирина, прикрепила мрт,изи и анализы биохимия и общие
Татьяна,простите за ожидание.
Ознакомилась с выписками и протоколом МРТ.
Ситуация очень сложная,очаги стали более крупными,прогноз неблагоприятный,к сожалению.
Все необходимое-диуретики и гормональную терапию ваш супруг получает.
Ирина, как хотяб отеки убрать на ногах? Фурасемид не помогает,побочку дают,сводит сильно руки,ноги. Сейчас капаем альбумин,тк низкий белок. Что можно еще
Можно верошпирон в таблетках по 50 мг утром,при необходимости дозу можно увеличить до 100 мг.
Ирина, сколько живут с данным диагнозом? И,можно ли по мрт и симптоматике как у него,ошибиться в диагнозе? Схожие пятна бывают?
Принятый ответ
Клинически и по данным МРТ диагноз выставлен верно.
Продолжительность жизни сложно спрогнозировать,не видя пациента.
Но симптоматика и изменения,к сожалению,очень серьезные.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, выписку из стационара.
На данный момент какие-то препараты принимает?
Алина, в стационаре он находился только в феврале,врачь открестился и сказал,что ничего не понимает. Обследования прикрепила
К сожалению, лечение только симптоматическое, поддерживающее.
Доказано, что приём антиретровирусных препаратв при сопутствующей ВИЧ инфекции замедляет прогрессирование ПМЛ.
Антиретровирусные препараты принимает?
Алина, да,принимает. Но как можно ему помочь? Хоть немного. Отеки сумашедшие на ногах,фурасемид не помогает,дает побочку. Может частями мозг можно,хоть немного восстановить?
Для уменьшения отёка конечностей можно принимать спиронолактон 50 мг утром.
Также нужна гормонотерапия для улучшения состояния 4 мг утром внутримышечно, при необходимости дозу можно увеличить до 8 мг.