Консультация инфекциониста /

Дикий скрип зубами — вопрос №1140232

Добрый день. Супруг, 38 лет во сне ужасно скрипит зубами. Так сильно, что слышно даже соседям, наверное. Всевозможные стрессы, переживания, перевозбудимость отрицаем. Хотим провериться на наличие паразитов. С чего начать? Кушает хорошо, много, плотно, а вес не прибавляет на протяжении 7 лет, от слова совсем. Эти 7 лет скрипит зубами. Телосложение худощавое. Проблем со стулом нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Евгения, добрый день!
Начните с общего анализа крови, кал на я/глист 3х кратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп, кал на цисты лямблий 3х кратно с интервалом 3-4 дня, IgG к токсокарозу с определением титра.
Клиент
Инна, огромное спасибо! Начнём искать причину
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Здоровья!
Инфекционист
Евгения, добрый вечер!
Бруксизм (скрежет зубами) не только мешает спать людям вокруг, но и травмирует эмаль зубов больного и его височно-нижнечелюстной сустав.
О причинах.
Ни одно исследование не подтвердило связь скрежета с глистами. Чаще всего это привычка, с которой помогают справиться грамотные психологи. Я понимаю, что он мужчина крепкий, самостоятельный и отрицает стресс, но это не отменяет проблему.
Консультация стоматолога необходима, чтобы оценить степень повреждения зубов, если оно есть и назначить защитные капы и т.д.
Здоровья вам и вашему мужу.
Клиент
Татьяна, огромное спасибо. Будем искать причину