Красные пятна на ножках и красные щеки

Здраствуйте! Прошу помочь и проконсультировать нас. Дочке 2 года и по зиме уже второй год наблюдаем на теле красные шершавые пятна, особенно на ножках. И щеки красные и шершавые. Нам поставили дерматит. Пересматривать питание. Убираю продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Но по прежнему результата нет. Ещё дочка плохо ходит в туалет. Ходит туго и боится этих моментов. Приходится ставить микроклизмы или глицериновые свечи. Может причина всего перечисленного плохо продуманная пища? Дочка почти сразу глотает, плохо жует.

Здравствуйте, очень часто такая симптоматика говорит о плохой переносимости белке коровьего молока.

Здравствуйте! Сдайте ОАК, общий имуноглобулин Е, кал на дисбактериоз и на паразитов методом ПЦР, аллергопанель, чтобы найти причину и не гадатть. Соблюдайте диету по Адо. Давайте Зиртек по 10 капель 1 раз в сутки , 1 месяц. Полисорб(Энтерос- гель или др. сорбент) в возрастной дозировке.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать