Болит живот выше пупка
Болит живот выше пупка , к вечеру появилась диарея и рвота.как понять что это не аппендицит и какие таблетки можно выпить.
Здравствуйте. Температура есть? В окружении все здоровы?
Подозрение на аппендицит может исключить хирург при очном осмотре.
При аппендиците усиливается боль в животе в положении лёжа на левом боку, при подъёме ног из положения лёжа.
Ольга, никто не болеет и температураэы нет
При изменениях положения тела, которые я описала выше, боль не усиливается?
Ольга, когда ноги поднимаю и опускаю сверху пупка также болит
Принятый ответ
Похоже на вирусную кишечную инфекцию. На данный момент нужно восполнять потерю жидкости и электролитов: препарат Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды, пить небольшими глотками.
Исключить на время болезни и около недели после неё цельное молоко, свежие фрукты и овощи - они могут усилить диарею.
При усилении боли в животе - вызов скорой помощи.
Ольга, спасибо большое