Консультация педиатра /

Скин кап гормональный? — вопрос №1141406

Добрый вечер! Подскажите можно ли ребёнку примерять Скин кап? В интернете гуляет информация что он гормональный, хотя в составе это не заявлено. У ребёнка зимой появляются пятна на ногах, и мази увлажняющие не помогают ни чем. Скин кап помогал за 2-3 дня и пятна не возвращались. Фото пятен приложу

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, негормональный препарат, в составе пиритион цинк, его можно использовать в период обострения непрерывно до месяца или использовать по необходимости.
На коже проявления нуммулярного дерматита. Может как проявления атопического дерматита.
Внутрь витД обязательно.
Также использовать эмолиенты для кожи.
Хорошие линейки, биодерма атодерм интенсив, эмолиум, липобейз, липикар ежедневно.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Педиатр
Здравствуйте) это не гормональный препарат, спокойно можете его применять. На постоянной основе используйте эмоленты.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Данное средство на основе цинка негормональное. Применять его можно , привыкания не вызывает. Если хорошо ребёнку помогает .
Рассмотрите вариант чередование со специальными средствами эмолентами,которые действуют именно на увлажнение кожи. Создают защиту для кожных покровов и препятствуют потери влаги.
Это может быть: липобез, мустела, топикрем,атопик.
И для мытья использовать эмульсию увлажняющую 2-3 раза в неделю.
Обязательно дома увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, это не гормональный препарат, можно его применять постоянно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это негормональное средство, применять его можете постоянно, чередуя с эмолентами. Но бояться гормональных кремов не стоит, они не оказывают на организм никакого влияния, и зачастую какие-то воспалительные элементы или обострение атопического дерматита можно убрать, используя именно гормоны
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Препарат не гормональный. Если помогает, то можете спокойно применять у ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, препарат негормональный применять можно. Будьте здоровы!