Акатизии при операции

Добрый день. Посоветуйте, как мне быть. Мне срочно нужно делать операцию на позвоночнике. Но я мучаюсь от неусидчивости, акатизии. Не могу лежать, постоянно вскакиваю. Болит спина, плохо хожу, опять ложусь. И так без конца. Не представляю, прооперированной ведь надо лежать. Принимаю уже давно стимулотон, сульперид, на ночь кетилепт.Ничего не меняла, а акатизия началась недавно.

Нет
56 лет

Здравствуйте, для верификации вашего состояния необходим обязательно осмотр, потому что надо исключить проявление это психического состояния или нейролептического синдрома, потому что подход в лечении будет разный, в случае проявления нейролептического синдрома надо будет менять нейролептик, назначать корректоры от неусидчивости ( амантадин, тригексифенидил), витамины группы В (в6)

Екатерина, а если это психологическое состояние и причина не в нейролептиках? Кетилепт и сульпирид я принимала полгода. Или же спустя время может быть такая побочка?

Возможно на фоне приема все же ухудшилось состояние и необходима коррекция доз, но скорее всего это проявления нейролепсии.

Вам нужно срочно обратиться к лечащему доктору, для коррекции терапии. Перед операцией это сделать просто необходимо!

Алёна, мой психотерапевт посоветовал пить карбамазепин. Я думаю, это не поможет.

Нужен очный приём, чтобы понять нейролепсия ли это или состояние в рамках Вашего заболевания.