ТТ-г повышен,тироксин понижен
Здравствуйте. До беременности принимала тироксин 150 мг из-за в рожденного гипотиреоза, есть узлы. По результатам биопсии 5-летней давности они холодные. Сейчас во время бер-ти отменили тироксин, так как ТТ-г понижен-0,025,тиррксин в норме. Но сейчас уже на 7-8 месяце ТТг-такде понижен-0, 04 и понижен-13,18.Эндокринолог сам не понимает анализы, отменил прием даже йодомарина. Ответьте, пожалуйста, в моем положении нужен прием тироксина или йодомарина. Пью еще комплекс Витрум
Здравствуйте
На данный момент что то беспокоит?
Дарья, ничего! Нормально себя чувствую. Усталость связываю с активным образом жизни
Вам нужно повторить узи щитовидной железы
По гормонам- досдать на АТ к рТТГ, чтобы исключить болезнь грейвса.
если они больше 2, тогда нужно лечение. Если меньше, то лечение не требуется
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья, благодарю за ответ
Пожалуйста