Рост титров в анализе RPR

Здравствуйте. 25.10 сдавал анализы на сифилис. RPR - 512. Было назначено цефтриаксон 1,0 2 раза в день. 30.10 - 256, 11.11 - 128. 20.11 титр поднялся до 1024. Что могло произойти? Реинфекция исключена. Все назначения выполнялись регулярно. Спасибо.

ВИЧ+, ВН 0.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Вы где лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, здравствуйте. В частной клинике. Цефтриаксон, линекс и дифлюкан 1 раз в неделю по 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, и 30.10 и 20.11 сдавал РПГА. Результат одинаковый. 163840.

Я считаю вам необходимо обратиться в КВД
Пройти полное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, поеду. А почему так могло случиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, загрузил результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, загрузил результаты анализов.

Титр после проведённого лечения должен снижаться, в вашем случае, он нарастает
Либо недостаточная терапия
Либо не лечите полового партнёра и от него вновь заражение
Сделайте перерыв в 2 недели и пересдайте снова анализ
Посмотрите на результат
Если будет продолжать нарастать титр, точно неадекватная терапия и решать вопрос надо не с нами здесь, а со своим лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, в том-то и дело, что партнера нет. За время лечения никого не было.

Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне терапии, нетрепонемные тесты должны снижаться.
В данном случае, вам нужно либо пересдать анализ, либо обратиться к вашему лечащему врачу для того что бы уточнить данный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лев, он снижался, но с 11.11 до 20.11 вырос. Был 128, стал 1024. Никаких контактов не было.

В данном случае мы оценивает последний титр, а он вырос.
Поэтому рекомендую уточнить у вашего лечащего врача данный вопрос.
Потому что при лечении титр должен снижаться.
Если он не снижается, возможно недостаточная терапия!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как и сказали коллеги, титр должен снижаться.
Вообще цефтриаксон не препарат выбора при лечении сифилиса. Просто он доступен и частной клинике проще его выписать.
Я бы вам посоветовала не рисковать и обратиться в КВД по месту жительства, чтобы пройти обследование и лечение с последующим контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, большое спасибо. Поеду в КВД. Врач назначил сам цефтриаксон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, сегодня пришёл результат на хламидии. IgG 0.60. Пересдал RPR. В четверг к врачу в КВД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в КВД, пройти полный спектр анализов на сифилис и лечение пройти в соответствии с диагнозом, лучше в стационаре препаратами пенициллина, возможно лечение цефтриаксоном было не эффективно.