Повышен АСТ

Здравствуйте, ребенку 2,4 г, бледная, плохо есть, сдавали весной биохимию, был повышен АСТ 47,2 (алт 16.1), врачи сказали не страшно, ничего не делать. Сегодня переслали анализы АСТ повышен 39, АЛТ11,3). О чем это говорить? Что делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
АСТ у детей в норме до 45.
Переживать не стоит. Если есть волнения, сделайте УЗИ ЖКТ.

Здравствуйте. АСТ и АЛТ в пределах нормы.
Нет ли анемии у ребёнка? Сдавали анализы?
Какой режим у ребёнка? Есть ли перекусы, сладости в общей доступности?

Ирина, здравствуйте. Сегодня были у участкового педиатра, сказал нет анемии. Свежие анализы гемоглобин 112, эритроциты⬇️ 3,9, mcv 83, mch 28,7, Mchc⬆️ 345. Сыв. Железо 8,7, фолаты 12, ферритин 51,4, b12 540. Действительно ли нет анемии?

Все показатели в пределах возрастной нормы

Здравствуйте, узи сделайте брюшной полости.

Здравствуйте) показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте.