СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замена лекарства

при паркенсоне сейчас принимаю - утром мирапекс 3мл пд 1 таб+ пк мерц 1 таб + наком 1\2 таб и днем еще 2 раза по 1таб пк мерц+1\2 таб наком. тремора нет - операция на головном мозге 2 года назад. сейчас чувствую нарастающую скованность в движениях и сильную сутулость накома больше не будет - покупать ли тидомет форте и какую дозу употреблять?

нет
63 года
21 Ноября 2022·Просмотров: 2539·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Тидомет форте полный аналог Накома ,можете заменить и принимать также как и Наком.

Здравствуйте. Мирапекс лучше разделить на несколько приемов. Так как Вы принимаете, как я поняла, 3 мг утром, то лучше будет сделать по 1,5 мг утром и днем ( или вечером).
Если поставок Накома не ожидается то брать Тидомет Форте в аналогичной дозе 250 мг, это полный аналог, принимать в таких же дозах. Так же можно если к примеру не будет Тидомета - Бензиэль.
Если скованность нарастает можно увеличить дозу Накома ( Тидомета) 1 таб утро, 1/2 днем и вечером или же дозу 1 таблетку в тот период дня когда наиболее ощущается скованность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

спасибо ответ понятен. качество Тидомета,? 1,5 года назад исчез Мадопар (был прописан) заменил врач на Наком. Сейчас мало, но появился Мадопар, его действие ? и лучше или не надо уже к нему возвращаться? Если Лучше, то возврат по какой схеме?

По качеству самый лучший Мадопар, в каком плане по качеству - побочные реже возникают, так то эффект у них один - одно и то же действующее вещество. Из них трёх - самый лучший Мадопар, на втором месте Наком, на третьем делят место Бензиэль и Тидомет.
Но в мадопаре доза леводопы на 50 мг меньше, но это не критично совсем. Выбирать тот препарат который по прогнозам максимально долго будет в продаже. Если Мадопар сомнительно- то есть то его нет в продаже, то лучше остановиться на Тидомет форте.
А так в целом доза аналогична той что принимаете сейчас Наком ( 250 мг по 1 таб -1/2-1/2).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо. И, пожалуйста, еще один вопрос. с лекарствами никто не знает как надолго, как часто можно менять, например. Наком на Мадопар, Мадопар на Тидомет .? Простите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

вас благодарю .здоровья, удачи.

Здравствуйте.
Наком можно заменить на тидомет форте. Это полный аналог, принимать в такой же дозировке.
Если у Вас нарастает скованность, лучше обратиться к лечащему врачу для коррекции противопаркинсонической терапии.
Пока можно увеличить дозировку накома до 1 таб утром + 1/2 днём + 1/2 вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мирапекс у вас пд, поэтому делить на несколько приемов не нужно его. Тидомет очень неплохой аналог накома, индийская фирма, которая занимается его производством, надежная и проверенная, выпускает очень качественные, работающие препараты. Поднимите утреннюю дозу накома/тидомета до целой таблетки и запланируйте консультацию с вашим врачом. Если скованность нарастает, значит необходима коррекция терапии (дозировок, лекарственных форм или замена препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, спасибо за помощь. Здоровья Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.