Множественные полипы желчного пузыря
Добрый день, мне 39 лет. Два года назад в желчном пузыре обнаружили множественные полипы до 8 мм. Сейчас полипы выросли до 9 мм и появились новые. Врач поставил диагноз хр. панкреатит. Полипы множест
Принятый ответ
Добрый день!Полипоз желченого пузыря имеет злокачественный потенциал, крайне низкий, но он есть.Клинически Вас что-то беспокоит?
Яна, нет ничего не беспокоит
Тогда УЗИ раз в 6 мес - если станет больше - надо планировать удаление желчного пузыря.
Здравствуйте.
На данном этапе при отсутствии жалоб Вам показано наблюдение, регулярные УЗИ - раз в 3-4 месяца. В случае резкого их увеличения показано оперативное вмешательство - холецистхэктомия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По анализам крови все в пределах нормы.
По узи Обп в желчном пузыре множество полипов до 0.9см.
Это может провести к билиарной дисфункции, рекомендую через 6 мес сделать контроль узи Обп, если будет отмечаться увеличение, то нужно будет провести холецистэктомию( так как они могут быть злокачественными)
Принятый ответ
Здравствуйте. Полипоз ЖП - показание к холецистэктомии. Рекомендую консультацию хирурга.
Принятый ответ
Добрый день! По анализам без отклонений. По узи обп - множественные полипы жп - размер пограничный - 0,9 см. С учетом того, что полипы множественные - желательно конечно удалить полипы вместе с желчным =снизить риски злокачественных заболеваний жёлчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отрицательная динамика на 1 мм за 2 года - несущественно. рекомендую контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев для контроля динамики роста полипов. Анализы без значимой патологии.