Часто появляется герпес на губах
очень часто появляется простуда на губах. Не успеет зажить старая появляется новая. какие анализы нужно сдать и чем и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило герпес на губах не требует анализов. При частых рецидивист назначается курсовой приём противогерпетических средств (ацикловир 400 мг 5 рд, валцикловир 500 мг 3 рд, фамвир 500 мг 1 рд) на 6 мес но в каждый месяц по 5 дней.
а наиболее эффективный какой?
В указанных дозировка они все эффективны, тут уже вы ориентируется на удобство приёма и цену препарата, чем меньше количеств приёма, тем препарат выше поколением (в 1 таблетке больше метаболитов действующего вещества) что отражается на цене.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
При обострении герпеса валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее с целью профилактики рецидивов продолжить валацикловир 500 мг 1 таб в день на протяжении 6-12 месяцев.
Чаще всего обострения бывают при стрессе, перегревании, переохлаждении, дефиците витаминов и микроэлементов.
Не забывайте в профилактических целях принимать витамин Д 1500-2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначала сдать
Клинический анализ крови
АЛТ ТТГ
ВИЧ, маркеры вирусных гепатитов В и С
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
После если всё будет хорошо можно рассмотреть вариант Валацикловир по 1 табл 2 раза в день курсом год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее эффективный препарат это ацикловир и его произвьдные. Оптимально принимать валтрекс по 500 мг 1т * 3 р/д в момент обострения 7 дней, далее по 1т * 1 р/д минимум 6 месяцев, непрерывно. Только таким образом, Вы надолно введете герпес в ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если герпес часто рецидивирует, надо обязательно сдать кровь на ВИЧ и общий анализ.При обострении принимать Валацикловир 500 х 3р 10 дней, потом 500 2 раз в день минимум три месяца для профилактики рецидивов