Внезапная боль в колене

Добрый день. 4 дня назад внезапно почувствовала боль в колене ( правое) не было удара но я шла быстро. Боль при сгибание разгибание и ходьбе. При вставании с постели Есть хрусты при отдыхе боль проходит . Я занимаюсь спортом много времени . Фитнесс. Семейная врач сказала что это растяжение . Два дня назад стала мазать мазью типа Бен Гай. И повязка . Боль уменьшилась но не прошла .Что это по Вашему ?

В плане ортбопедии бывали растяжения после спорта

Принятый ответ

Похоже на повреждение мениска, но точно никто не скажет.
Нужно МРТ, если боль и хруст внутри сустава.

Растяжение - это Вы легко нащупаете болезненное место на поверхности сустава.
Не думаю, что растяжение, думаю, мениск, нужно МРТ.

Нагрузки ограничить, примерно такой бандаж, мазь - правильно.
После МРТ все станет ясно и коррекция рекомендаций.
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Константин, спасибо за ответ. Можете пояснить что значит поражение мелисса, травма? воспаление?. Как называется на мед языке. Спасибо

Я как раз на мед языке и написал.

"Повреждение мениска". Есть такая структура в коленном суставе.
Она часто повреждается при неудачных движениях и чрезмерной нагрузке.

Вы, не мудрствуя лукаво, загуглите эту фразу и получите около десятка миллионов пояснений на любом языке, в том числе, на медицинском.

Принятый ответ

Анжела здравствуйте, симптомы которые Вы описываете могут быть обусловлены внутрисуставным повреждением (обобщенное понятие, включает и повреждения менисков и внутрисуставных связок), для дообследования необходимо МРТ коленного сустава.

- на период болей, нагрузки прекратить. После лечения можно продолжать занятия, но не доводя до порога боли.
- носить ортез мягкого типа.
- хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
- внутрисуставно уколы гиалуроновой к-ты хотябы 1 раз в год.
Коррекция лечения после МРТ дообследования