У кота странное поведение

Здравствуйте,неделю назад у кота началось странное поведение,он сидел у него начали течь слюни при этом у него была странная мимика,потом начал орать и мочиться под себя,и так уже длительное время,закрыли его в туалете иногда начиналась такая лихорадка ,как будто бился в конвульсиях,рычал и выдергивал шерсть с хвоста,что это?

Он вакцинирован, гуляет на улице?
Ему нужен очный осмотр врача, причин может быть много, отравление, заболевания органов, инфекции.