Консультация педиатра /

Болеем более недели. — вопрос №1142351

Добрый день. Такая ситуация, у ребёнка заложило нос не пробиваемо 11 числа. Использовали сухие ингаляции на маслах, нос только аквамарис. Во вторник 15 числа появился лающий кашель, сразу стали делать ингаляцию на пульмикорте 1мл 2 раза в день. В нос так же только морская вода. Подключили так же флуифорт 2 раза в день по 3 мл. (нам до этого такую же дозировку назначал врач). Кашель стал влажный, но сильный, нос так и забит. Дала сумамед. Второй день, пока улучшений нет. Что посоветуете?

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте. А зачем давать сразу антибиотик? Вы кровь сдавали? Температура была? Делайте ингаляции с аминокапроновой кислотой. Пейте антигистаминные. Промывайте нос гипертоническим раствором морской воды.
Клиент
Майя, Антибиотик дала из за кашля. Из за носа что очень долго забит. Нам врач педиатр всегда при таком кашле назначала антибиотик.
Педиатр
Возраст ребенка?
Клиент
Майя, возраст ребёнка 5 лет
Педиатр
Как можно без анализов и без температуры назначать антибиотик?
Клиент
Майя, я отталкивалась от стандартного лечения нашего участкового педиатра. ( к сожалению не знала что при таком кашле не стоит его пить. Делали ингаляцию на аминокапроновой кислоте теперь, убрали все что было. Оставили только ингаляции и промывку носа. И добавили ещё антигистаминку супрастинекс. Просто у нашего врача стандартное лечение. Ещё проблема в том, что нас в нашем городе заставляют удалять аденоиды из за рыхлости. Платный лор при осмотре в другом городе назначил лечение и сказал что удалять нам ничего не нужно. У нас в городе их не удаляют нет врача, поэтому отправляют туда. Только из-за этого в этот раз я не стала обращаться к нашему педиатру и лору в нашем городе. Решила лечить так, как нам всегда назначал этот же педиатр. Не знаю конечно уже как быть и как лечить...
Педиатр
Это вирус, а вы даете антибиотик. Во-первых портите кишечник, а во-вторых вторых через 2-5 л вырастет такая резистентность к а/ б, что не будет помогать никакой а/ б при бактериальной инфекции.
Клиент
Майя, противовирусные были пропиты буквально за неделю до болезни. Можно давать было разве ещё? Опять же наш педиатр говорит что нельзя...
Педиатр
Сдавайте кровь. Делайте рентген грудной клетки, если была больше 3х дн высокая температура более 38 град