Безопасно ли постоянный прием верошпирона
Здравствуйте! Кот 9л. персидский экстремал, кастрирован. С октября 2018г Выраженое увеличение левого предсердия,гидроторекс...постоянно принимает таблетки в т.ч. ВеришпиронБезопасно ли постоянный прием верошпирона?
Здравствуйте необходим контроль узи сердца, и титровать дозу.
Здравствуйте. Достаточно безопасный, особенно если назначен по показаниям.
Необходимо будет , контролировать наличие жидкости и состояния сердца на узи. Помимо этого обязательным является контроль почечных показателей (креатинин, мочевина, калий, фосфор).
Препараты при таких заболеваниях назначаются пожизненно и именно они помогают прожить животному дольше и более качественно.